Труженица тыла Мария Землянова встретила свою юбилейную 95 весну
Жительница Красного Кута, труженица тыла Мария Сергеевна Землянова теплым весенним днем встретила свой 95-й юбилей. Она принимала поздравления от родных, близких и гостей.
Будучи ещё девчонкой Мария Землянова пошла работать на строившийся в то время арматурный завод. Всю свою жизнь женщина посвятила труду, сохранив в свои годы крепкий дух и жизнелюбие.
«После окончания ремесленного училища в Саратове я вернулась в Красный Кут, в село Лавровка, где проживала вместе со своей семьей. Увидела объявление о наборе токарей на строившийся завод и совсем девчонкой пошла на работу. В то время завод только строился. По обеим сторонам от железнодорожного полотна рыли фундамент под цеха, месили раствор, носили кирпич. К станку удалось встать только после возведения головного корпуса», - успела поведать о себе Мария Сергеевна.
В праздничную дату женщину поздравили заместитель директора Краснокутского центра социального обслуживания населения Любовь Леонова, заведующая отделением социального обслуживания на дому Людмила Царева, председатель районного совета ветеранов Алла Аюсинова, председатель местной национальной культурной автономии курдов Рамазан Будаков.
В адрес юбиляра прозвучали сердечные поздравления, пожелания здоровья и благополучия. Также Марии Сергеевне вручили памятные подарки и поздравительные письма от президента страны Владимира Путина и губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)



.png)
.png)

Присоединяйтесь: