Учащиеся городской школы на весенних каникулах посетили Лермонтовский музей в Тарханах
Завершаются весенние каникулы. Они принесли немало новых, ярких, и уверены, запоминающихся впечатлений. Учащиеся городской школы номер 2 отправились на каникулах в город Пенза на экскурсию.
Всего два туристических дня, но сколько эмоций, встреч, экскурсий.
Краснокутские школьники посетили государственный Лермонтовский музей- заповедник «Тарханы». Здесь, в имении своей бабушки Е.А. Арсеньевой, провел половину жизни великий русский поэт Михаил Лермонтов. В фамильной часовне-усыпальнице поэт нашел свой последний приют. Музей-заповедник «Тарханы» бережно хранит мемориальные памятники и заповедные ландшафты.
На ночь ребята остановились в удивительном месте «Арт-Пенза», где располагаются галерея современного искусства «Арт-Пенза» и скульптурный парк «Легенда», входящий в ТОП 30 достопримечательностей России, где можно увидеть скульптуры авторов из разных стран миры.
Второй день путешествия был очень насыщенным. Школьники побывали в зоопарке, Музее Народного творчества и океанариуме.
Как поделилась с «КВ» директор школы Елена Белова, ребята вернулись с массой очень хороший впечатлений, отметив, что весенние каникулы стали одним из приятных событий этого учебного года.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)








.png)
.png)

Присоединяйтесь: