Ученики городской школы в Саратове посетили Парк Победы
Ребята 5в и 8в классов школы №1 (корпус 1) вместе с классными руководителями Анной Кондратьевой и Юлией Самсоненко побывали на экскурсии в г. Саратове.
Ребята посетили Исторический парк «Россия – Моя история» – мультимедийный образовательный комплекс, «живой учебник» по истории страны от древнейших времен и до наших дней.
Уникальность Исторического парка в том, что история Отечества представлена здесь панорамно с использованием современных технологий: мультимедийные комплексы, кинозалы, интерактивные 3D-носители с реконструкцией исторических событий, купол с видеопроекцией.
Побывали юные краснокутцы и в Парке Победы – огромном мемориальном комплексе на Соколовой горе. Посетили одно из наиболее популярных и знаковых мест парка – памятник «Журавли», один из символов города. Это не только памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны, но и смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на Волгу и мост, соединяющий Саратов с Энгельсом. У учащихся вызвала огромный восторг выставка военных и гражданских машин, парк авиации, различная бронетанковая техника, ракетные комплексы, артиллерийские системы.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: