Ученики школы села Лебедёвка прошли смену по робототехнике
На базе центра «Галактика 64» талантливые ученики школы Лебедёвка, Дмитрий Погняев и Денис Дмитриев, прошли обучение в профильной смене по робототехнике.
Это не просто уроки программирования или сборка стандартных лего-роботов. Это настоящая кузница будущих инженеров, где ребята учатся мыслить алгоритмами будущего, работать со сложной электроникой и решать задачи, которые сегодня кажутся фантастикой.
Но самое интересное происходит не только за ученическими партами. Учитель физики и наставник команды Сахипов Артём Олегович тоже находился в центре событий. Артём Олегович вышел к экспертам с блестящим докладом на тему «Сборка наноспутников для выплавки монокристаллов германия в условиях отсутствия гравитации».
Звучит как сценарий научно-фантастического фильма? На самом деле, это передний край мировой космонавтики, материаловедения и робототехники!
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: