В библиотеке села Карпенка прошли фольклорные посиделки
Карпенская сельская библиотека приняла участие в VI Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой является Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.
Акция приурочена к Международному дню родного языка, ее целью является формирование и развитие у подрастающего поколения уважения и добросердечия к представителям разных народов, культур, верований посредством изучения и популяризации фольклора.
Для учащихся 2 класса школы села Карпенка под руководством Людмилы Трипузовой прошли фольклорные посиделки "Небылицы в лицах или всё наоборот ".
Ребята вместе с ведущими праздника вспомнили, что входит в понятие фольклор. И с удовольствием познакомились с небывальщиной, небылицами. Самое удивительное, что по ходу посиделок они вспомнили замечательную Небылицу " Ехала деревня мимо мужика" и прочли её хором.
«Ребята очень активные, любознательные и уже достаточно хорошо знают фольклор, посиделки удались на славу. Мы ещё играли в народную игру Ручеек, сочиняли самостоятельно небылицы, и раскрашивали их в картинках» – отметила Людмила Потаповна.
Каждому было интересно окунуться в мир русского фольклора.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: