В Карпенской сельской библиотеке прошёл литературный турнир к юбилею Пушкина
6 июня исполнится 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэта, драматурга, прозаика, основоположника русского литературного языка, великого отечественного классика.
Накануне юбилея Пушкина в Карпенской сельской библиотеке прошёл литературный турнир "Загадки учёного кота" в рамках ХXIV Международной акции «Читаем Пушкина вместе», организатором которой выступает Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Саратовской области.
Библиотекарь Лариса Сулимина в роли Кота учёного рассказала о поэте много интересных фактов, подчеркнув, что произведения Александра Сергеевича не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей.
В ходе викторины юные читатели раскрывали знания Пушкинских произведений и разгадывали кроссворд, вспоминали сказки Пушкина и их героев по отрывку и иллюстрации из произведения, пробовали себя в роли актёров и декламировали стихи Пушкина.
Все дружно посмотрели мультфильм "Сказка о попе и о работнике его Балде", чтобы потом ответить на вопросы викторины по этой сказке.
«Результат турнира показал, что современные дети читают и знают произведения Александра Пушкина, и это радует» – отметила библиотекарь Лариса Сулимина.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: