Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 09.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

В Краснокутском районе попытка дать взятку привела местного жителя на скамью подсудимых

25.02.2026

В Краснокутском районе попытка дать взятку привела местного жителя на скамью подсудимыхПрокуратура Краснокутского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что в вечернее время 21.10.2025 мужчина управлял автомобилем «ВАЗ 2109», следуя по улицам г. Красный Кут, где совершил дорожно-транспортное происшествие.

При общении с водителем у инспекторов ГИБДД возникло сомнение в его трезвости. В процессе составления административного материала автомобилист, находясь в служебном автомобиле ДПС, предложил сотрудникам полиции за 20 тыс. рублей не привлекать его к административной ответственности. На незаконное коррупционное предложение стражи порядка ответили категорическим отказом и сообщили об этом в установленном порядке.

В судебном заседании подсудимый признал вину.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытанием на тот же срок.

По информации прокурора района, старшего советника юстиции Алексея Локтионова


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама