Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 09.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

В Краснокутском районе задержали грузовик с телятами без документов

19.11.2025

В Краснокутском районе задержали грузовик с телятами без документовВ Саратовской области Россельхознадзором совместно с сотрудниками ГИБДД и ветслужбой пресечена нелегальная перевозка крупного рогатого скота.

Как рассказали в ведомстве, автомобиль с 16 телятами без необходимых ветеринарных документов и идентификационных бирок задержали на территории Краснокутского района.

Выяснилось, что животных транспортировали  из Новоузенска в Базарно-Карабулакский район.

В связи с нарушением, которое создает угрозу распространения инфекционных заболеваний поголовья, перевозчик получил требование о возврате скота по месту выхода.

В управлении Россельхознадзора также напомнили, что перемещение животных должно производиться только при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

«Обязательная идентификация (маркировка) сельскохозяйственных животных, в том числе крупного рогатого скота, введена в России с 1 марта 2024 года», — добавили в управлении.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама