В Красном Куте прошла конференция "Шаг в будущее"
СЕКЦИЯ Физическая Культура
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | «Лапта» | МОУ-СОШ №1 | Сакау Дарина7а | Пак А.П. | I |
2 | «Настольный теннис в школе» | МОУ-СОШ №1 | Сычёва Анна 4а | Сержанов А.Ж. | II |
3 | Невозможно победить того, кто уже доказал, что он сильнее судьбы | МОУ – СОШ №3 | Ислямгалиев Вадим 9кл | Шелкунов Василий Владимирович | V |
4 | Воркаут-новый виток в фитнес индустрии | МОУ – СОШ №3 | Бурлаченко Максим 9 кл | Машаев Асхат Карипуллович | III |
5 | «Здоровый образ жизни» | МОУ-СОШ №1 | Камков Андрей Кулахметов Роман, 10 кл | Панкратов Ю.А | IV |
СЕКЦИЯ Технология
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
2 | «Волшебная филигрань» | МОУ-СОШ с.Дьяковка | Воропаева Анастасия, 7 кл | Дьякова Надежда Георгиевна | II |
6 | «Очумелые ручки» | МОУ-СОШ с. Кирово | Ислямгалиева Эльмира Антонова Настя, 8 кл | Белан Снежана Анатольевна | III |
7 | «Ажурный шарф» | МОУ-СОШ №1 | Кириченко Анна, 7а | Ан Л.Г. | III |
8 | «Алмазная живопись» | МОУ-СОШ №1 | Айрян Анастасия, 7а | Ан Л.Г. | I |
12 | Изготовление шарнирной куклы | МОУ – СОШ №3 | Дзацило Валерия Алексеевна, 9 кл | Проценко Ольга Владимировна | II |
СЕКЦИЯ Искусство слова 5-7 кл
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | «Эпистолярный жанр: прошлое или будущее» | МОУ-СОШ с,Лебедевка | Готина Ева, 7 кл | Апалькова Анна Чеславовна | III |
2 | «Литература учит добру» | МОУ-СОш с.Журавлевка | Бурданова Дарья, Хомутова Анастасия, Волченко Мария, Портенко Артем, Фильчагин Александр, 5 кл | Шевцова Татьяна Анатольевна | I |
6 | Образ маленького человека в русской литературе 19 века | МОУ – СОШ №3 | Кужахметова Динара Азаматовна, | Кузьменко Галина Юрьевна | II |
СЕКЦИЯ Филология 8-11 кл
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | «Топонимика улиц родного города» | МОУ-СОШ №1 | Суворова Юлия, Маслова Анастасия, Джумагалиева Сауле, 8 кл | Казакова Л.Н. | II |
4 | Автобиографическая основа стихотворения М.Ю.Лермонтова «Валерик» | МОУ – СОШ №3 | Кудашов Юрий, 9 кл | Широцкая Наталья Геннадиевна | III |
6 | Фразеологические обороты в истории народа | МОУ – СОШ №3 | Безменова Анна Андреевна, Рогожкина Виктория Сергеевна, Свербиева Милана Владимировна, 10 кл | Костицина Елена Александровна | I |
СЕКЦИЯ Иностранный язык
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | «Настольный теннис – игра для жизни» ( „Tischtennis ist ein Spiel fürs Leben“) | МОУ-СОШ с.Комсомольское | Исангалиева Алина, Исангалиев Булат, 7 кл | Абдулина Гульнара Ермековна | III |
3 | «Журнал для девочек в России и в Америке» | МОУ-СОШ с.Карпенка | Каткова Екатерина, 10 кл | Еськова Елена Леонидовна | I |
4 | «Музыка- язык, который понятен всем!» | МОУ-СОШ с.Карпенка | Родина Дарья, Родина Каролина, 6 кл | Еськова Елена Леонидовна | II |
5 | «My native town-Krasny Kut». «Мой родной город-Красный Кут». | МОУ –сош с.Логиновка | Алиев Султан, Мельник Игорь, Осмонова Фарида, Талалай Алёна, 6-7 кл | Фарфилова Нина Ивановна | III |
6 | «Планы на будущее»» | МОУ-СОШ №1 | Суворова Юлия, 8 кл | Багдян А.В. | II |
8 | «Увлечение, ставшее семейной традицией» | МОУ-СОШ №1 | Алексеев Артём, 5 кл | Багдян А.В. | I |
9 | Саквояж полезных знаний для поездки в Британию | МОУ – СОШ №3 | Арутюнян Самвел Паргевич, | Наумова Ольга Владимировна | I |
10 | Музыка вокруг нас | МОУ – СОШ №3 | Белова Мария, | Золина Татьяна Анатольевна | III |
СЕКЦИЯ Математика и информатика 8-11 класс
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | «Решение уравнений высших степеней» | МОУ-СОШ №1 | Бояренцева Екатерина Цой Алина, 11 кл | Пшикова Л.А. | I |
2 | Силлогизм – зарядка для ума! | МОУ-СОШ №3 | Лазарева Анна, Мясникова Виктория, 11 кл | Родыгина Л.Н. | I |
СЕКЦИЯ В мире математики и информатики 5-7 класс
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | Творческий проект «Флексагоны в математике и в жизни» | МОУ-СОШ с. Лебедёвка | Ерыклинцева Валерия, Хомякова Валерия, 5 кл | Гудзь Светлана Николаевна | I |
2 | «Магический квадрат» | МОУ-СОШ с. Первомайское | Рассадников Александр, Рассадников Илья, 5 кл | Клейн Татьяна Федоровна | III |
5 | Невозможные фигуры | МОУ-СОШ с.Карпенка | Друзина Ангелина, Жукова Ульяна, 7 кл | Михайлова Галина Ивановна | II |
8 | «Решение логических задач разными способами» | МОУ-СОШ №1 | Цвиров Никита, 6 кл | Пшикова Л.А. | II |
СЕКЦИЯ Физика 7, 8-11 класс
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
2 | «Физика в танцах» | МОУ-СОШ №1 | Свинарь Анжела, 10 кл | Пак К.Г. | II |
3 | «Влажность воздуха и её влияние на человека» | МОУ-СОШ №1 | Еськин Кирил, 8 кл | Пак К.Г. | I |
5 | Маленькие батарейки - большие проблемы | МОУ-СОШ №2 | Стрелин Ярослав, Романова Инна, Рыжова Наталья, Ткаченко Софья, 8 кл | Сычева Виктория Юрьевна | III |
6 | Карманная Вселенная | МОУ – СОШ №3 | Карамышев Максим, 10 кл | Проценко Ольга Владимировна | I |
СЕКЦИЯ История и современность 5-7 кл
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | Сохраним историю родного края | МОУ-СОШ с.Дьякрвка | Денисова Олеся, Лобачёва Виктория, Босова лилия | Тарабрина Л.А. | I |
2 | «Древнегреческий костюм» | МОУ-СОШ с.Журавлевка | Шамсудинова Малена, 5 кл | Баламова Зилфира Мустафаевна | III |
3 | «Культурные особенности армянского народа» | МОУ-СОШ №1 | Арутунян Элла Миракян Зара, 5 кл | Егоренкова Е.А.. | II |
| История 8-11 кл |
| |||
1 | «История создания предметов, которыми мы постоянно пользуемся» | МОУ-СОШ с.Лебедевка
| Левочкина Анастасия, Назаренко Виктория Валерьевна, 8 кл | Ливенко Светлана Павловна | ГРАМОТА |
2 | «Последний герой Советского Союза» | МОУ-СОШ с.Карпенка | Глущенко Олег, Кравцова Виктория, 8 кл | Глущенко Наталья Сергеевна | I |
3 | «Изучение истории в мемах» | МОУ-СОШ №1 | Цой Алина Бояренцева Екатерина, 11 кл | Закора Л.А. | II |
4 | Память, увековеченная в камне. | МОУ – СОШ №3 | Пономаренко Елизавета, 9 кл | Малиновская Людмила Степановна | I |
СЕКЦИЯ Обществознание
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | «Домик в деревне – сказка или реальность?» | МОУ-СОШ с.Лебедевка
| Косачева Анастасия, 10 кл | Ливенко Светлана Павловна | III |
2 | «Формирование медиокультуры у современных школьников» | МОУ-СОШ №1 | Лукянинко Яна, 10 кл | Сибирёва М.Н. | II |
5 | Роль и значение православного туризма | МОУ – СОШ №3 | Берг Андрей Александрович, 11 кл | Карпенко Ольга Николаевна | II |
6 | Волонтер-человек особенный | МОУ – СОШ №3 | Лазарева Анна, Мясникова Виктория, 11 кл | Карпенко Ольга Николаевна | I |
СЕКЦИЯ География и современность Краеведение 5-11 кл
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
2 | История моей семьи в истории села
| МОУ-СОШ с.Лебедевка
| Каленюк Анастасия, 10 кл | Баракова Светлана Петровна | ГРАМОТА |
3 | Дети войны
| МОУ-СОШ с.Лебедевка
| Тульникова Ксения, 10 кл | Баракова Светлана Петровна | I краеведение |
4 | «Тайны Бермудского треугольника» | МОУ-СОШ с.Журавлевка | Фильчагина Юлия, 8 кл | Рачкова Нина Николаевна | II География |
5 | Культура и традиции курдского народа | МОУ – сош с.Логиновка | Алиев Султан,6 кл | Ашуров Сергей Шамсиевич | II краеведение |
7 | «Сказочная география» | МОУ-СОШ №1 | Азарян Сильвия, 10 кл | Назаренко В.П. | I География |
8 | Мой мир - география | МОУ – СОШ №3 | Кондрашина Мария, | Карпенко Ольга Николаевна | II География |
СЕКЦИЯ Экология +Биология 8-11 класс
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
2 | Аспирин – удобрение для растений?! (экология) | МОУ-СОШ с.Карпенка | Каткова Екатерина, 10 кл | Лопасова Марина Ивановна | Грамота |
3 | Зубная паста: мифы или реальность? (биология) | МОУ-СОШ с.Карпенка | Петрова Анастасия, 10 кл | Лопасова Марина Ивановна | грамота |
4 | «Осторожно! Плесень!» | МОУ – СОШ № 1 | Лукянинко Яна Сабинова Алина, 10 кл | Кошман Л.А. | I |
5 | Близнецы | МОУ – СОШ №3 | Вебер Полина, | Лещенко Людмила Петровна | II |
6 | «Сон и сновидения» | МОУ ООШ с.Усатово | Севян Мария, Лихогляд Людмила, 9 кл | Гринченко Светлана Вячеславовна | III |
СЕКЦИЯ Проблемы в естественных науках 5-7 кл
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
2 | Влияние условий на рост и развитие растений | МОУ-СОШ с.Дьяковка | Денисова Елена, Хвальнова Валентина, Хвальнова Любовь, 6 кл | Окунева И.И. | грамота |
3 | «Удивительное в мире молюсков» | МОУ-СОШ №1 | Зверева Диана, 6 кл | Кошман Л.А. | I |
4 | «Определение качества мёда в домашних условиях» | МОУ-СОШ №1 | Юрин Сергей, 6 кл | Самсонова О.В. | II |
5 | Условия размножения плесневых грибов | МОУ – СОШ №3 | Пархоменко Анна, | Ягина Людмила Григорьевна | III |
ХИМИЯ
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | «Томатное чудо». Исследование качества кетчупа | МОУ-СОШ с. Первомайское | Галанин Данила, 8 кл | Дукураева Ольга Владимировна | II |
2 | «Химические» сюжеты в произведениях художественной литературы | МОУ-СОШ с. Логиновка | Борисенко Анастасия, Гафьятулина Полина , 9 а кл | Воронина Нина Александровна | III |
3 | «Мозайка в наше время» | МОУ-СОШ №1 | Кукушкина Ульяна Бредихина Татьяна, 8 кл | Половикова Н.А. | II |
4 | «Зубопротезирование» | МОУ-СОШ №1 | Рац Яна, Свинарь Анжела, 10 кл | Половикова Н.А. | I |
5 | Химия света | МОУ – СОШ №3 | Богданович Юлия, Коробкова Ангелина, 9 кл | Тибанова Надежда Ростиславовна | III |
СЕКЦИЯ Семейные проекты
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | Газированная вода – вред или польза | МОУ-СОШ с. Лебедёвка | Кошелев Богдан, 1 кл | Берекешева Бахат Ибраимовна | II |
2 | Мыльные пузыри | МОУ-СОШ с.Лебедевка | Семья Бакировых: Бакирова Алина Даниловна, Бакирова Диана Даниловна, Бакирова Людмила Михайловна | Абубакарова Рашан Ярагиевна | I |
4 | Исследовательско - творческий проект: Модульная картина «Моя семья» (декоративно-прикладное) | МОУ-СОШ с.Интернациональное | Ценева Арина, 1кл | Нургалиева Алия Муханбеджановна | ГРАМОТА |
5 | Пожарный – это героическая профессия | МОУ-СОШ с.Карпенка | Пархоменко Егор, Сарсалиев Рустам, 3,4 кл | Коваленко Татьяна Николаевна | III |
6 | Забавные зверушки (техника «амигуруми») (декоративно-прикладное) | МОУ – сош с.Логиновка | Аврахов Дмитрий Денисович Аврахова Екатерина Николаевна-мама | Сизенко Любовь Степановна | II |
7 | Фиалка-принцесса цветов(декоративно-прикладное) | МОУ – СОШ №3 | Семья Бирюковых Ирина Ивановна, Валентина Леонтьевна | Фатеева Наталья Ивановна | ГРАМОТА |
8 | «Вязание-традиция моей семьи» (декоративно-прикладное) | МОУ ООШ с.Усатово | Аббакумова Ангелина, 2 кл | Хадирова Анастасия | II |
9 | Кто такой техник РАПИ | МОУ-СОШ №1 | Семья Усович | Шиловская Таисия Михайловна | II |
11 | Логическая машина своими руками(декоративно-прикладное) | МОУ-СОШ №1 | Семья Янзиных | Осадчих Валерия Павловна, Багдян Анджела Владимировна | I |
| Обыкновенное чудо - соль | МОУ-СОШ №1 | Семья Ольшанских | Журавлёва Наталья Анатольевна | I |
| Цветы из гофрированной бумаги(декоративно-прикладное) | МОУ-СОШ №1 | Семья Бахметовых | Урашева Ирина Николаевна | III |
| Роспись на бутылках | МОУ-СОШ №1 | Семья Соколюк | Хорошкина Лариса Валентиновна | I |
| Искусство икебаны(декоративно-прикладное) | МОУ-СОШ №1 | Семья Цой | Назареко Валентина Петровна, Морозова Ирина Олеговна | III |
| Хлеб блокадного Ленинграда | МОУ-СОШ №1 | Семья Стахеевых | Лоптева Ирина Вадимовна | II |
СЕКЦИЯ Искусство
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
3 | Современные детские композиторы -песенники | МОУ – сош с. Логиновка | Аксенова Надежда, Черемисин Илья, 5-6 кл | Бойко Татьяна Ивановна | ГРАМОТА |
5 | АМСТ: история и современность | МОУ – СОШ №3 | Кудрявцева Полина Игоревна, 7 кл | Карамышева Светлана Юрьевна | I |
6 | Необычный календарь | МОУ – СОШ №3 | Ульянова Татьяна Викторовна, | Лещенко Светлана Васильевна | I |
7 | «Гризайль – монохромное чудо» | МОУ-СОШ с. Первомайское | Козорезов Кирилл, Умбетова Алина, 7 кл | Коновалова Алена Дмитриевна | II |
СЕКЦИЯ Начальные классы 1 класс
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | «От зерна до каравая. Хлеб всему голова» | МОУ-СОШ с. Первомайское | Серокурова Дарья, Федотова Виолетта, Вострикова Кира, Самахов Артем, Воронова Екатерина, Докицан Артур, Павлов Максим, Олейник Анастасия, Томчик София | Устьянчик Ксения Александровна | грамота |
2 | «Вторая жизнь новогодней ёлки» | МОУ-СОШ №1 | Рябец Дарья | Харжевская Е.К. | I |
3 | Математика на кухне | МОУ-СОШ №2 | Шпак Яна | Шалыгина Галина Васильевна | III |
4 | Эти необычные кристаллы | МОУ – СОШ №3 | Жамахов Наиль | Воронина Татьяна Васильевна | II |
СЕКЦИЯ Начальные классы 2 класс
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
2 | Слово нужное «Здравствуйте!» (Искусство слова) | МОУ-СОШ с.Карпенка | Трухачева Алина, Сетикенова Татьяна, Погуляева Татьяна | Сарсалиева Дарига Максотовна | II |
4 | «Покоритель воздушных просторов» (Природа и человек) | МОУ-СОШ №1 | Кондратьева Ольга | Щетинина Е.В. | I |
5 | «За страницами учебника математики» (Мир математики | МОУ-СОШ №1 | Лемешев Матвей | Щетинина Е.В | III |
6 | История возникновения часов | МОУ-СОШ №2 | Шубина Алина, Сапаргалиев Тимур, Вахитова Надежда, Вахитова Диана, Кабдулина Алина, Гладкова Карина, 2 кл | Катаржина Ольга Валентиновна | III |
СЕКЦИЯ Начальные классы 3 класс
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
4 | «Великие дела пчёлки» | МОУ-СОШ №1 | Юнеева Арина
| Хлопова М.В. | II |
5 | «Изготовление духов в домашних условиях» | МОУ-СОШ №1 | Янзина Анастасия | Осадчих В.П. | I |
6 | История деревянной ложки | МОУ-СОШ №2 | Агапов Илья, Кулахметова Арина, Цымбал София, Мельчакова Елизавета, Беркалиев Кирилл | Галузо Елена Петровна | II |
7 | Мосты | МОУ – СОШ №3 | Попов Никита, Барышников Дмитрий, Муравьев Ярослав, | Очкасова Светлана Ивановна | I |
СЕКЦИЯ Начальные классы 4 класс
№ | Название проекта | СОШ | ФИ участника, класс | Руководитель | МЕСТО |
1 | Удивительные кошки | МОУ-СОШ с.Лебедевка | Калайджиди Мария | Апалькова Елена Петровна | ГРАМОТА |
2 | «Откуда в хлебе дырочки» | МОУ-СОШ с. Первомайское | Шуклина Диана | Осетрова Татьяна Геннадьевна | III |
3 | «Откуда берется радуга?» | МОУ-СОШ с.Журавлевка | Курашкин Артем, Зотова Софья, Аубекерова Дарина, Абдрахимова Анастасия | Рябова Виктория Александровна | II |
4 | Значение йода в нашем организме. Природа и человек. | МОУ-СОШ с.Карпенка | Погуляева Ольга, Еловенко Егор, Кузбармакова Милана | Трипузова Людмила Потаповна | III |
5 | «Школа моей мечты» (Искусство слова) | МОУ-сош с.Логиновка | Алиев Ахмед Сартифович Зайцева Евгения Алексеевна Киреева Дарина Кинжегалиевна
| Овечкина Светлана Юрьевна | ГРАМОТА |
7 | «Наш друг и враг плесень» | МОУ-СОШ №1 | Панчурина Елизавета | Шиловская Т.М | II |
8 | «Удивительный мир стекла» | МОУ-СОШ №1 | Мосиенко Владимир | Филатова Л.А. | I |
9 | Чудесный фрукт-апельсин | МОУ – СОШ №3 | Тонкачева Дарья, 4 кл | Фатеева Наталья Ивановна | II |
10 | Фразеологизмы | МОУ – СОШ №3 | Бирюкова Карина, | Фатеева Наталья Ивановна | I |
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.
Присоединяйтесь: