В Крещение главную купель организуют на реке Еруслан
19 января православные христиане отметят один из самых больших религиозных праздников – Крещение Господне или Святое Богоявление.
Согласно традициям, которые появились на Руси после принятия христианства в 988 году, православные будут окунаться в прорубь в ночь с 18 на 19 января. Считается, что в этот праздник Божья благодать сходит на все водоемы.
Главная купель будет организована, как и в прежние годы, на пляже города Красный Кут. Окунуться в крещенскую воду можно будет с 21.00 18 января до 12.00 19 января. Чин освящения воды священнослужителями состоится 18 января на реке Еруслан в районе городского пляжа в 23.00.
По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации района Аркадия Филимонова, на реке Еруслан будет оборудовано место для купания, организовано дежурство сотрудников МЧС, Краснокутского отдела полиции и медиков.
Материал подготовила Елена Андреева
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)

_50x50_ba5.jpg)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: