В культурных учреждениях района проходят мероприятия, посвященные дню туризма
В читальном зале центральной библиотеки прошло мероприятие с интересным названием «Туристическое ассорти». Библиотекарь Анастасия Пергалиева и библиограф Наталья Быкова посвятили его всемирному дню туризма.
Ученики 8 класса лицея- интерната №5 не только узнали, что такое туризм, кто такие туристы, какие разновидности туризма существуют, но и совершили виртуальное путешествие вокруг света и познакомились с культурными обычаями, традициями некоторых народов, поучаствовали в «Туристической викторине».
В заключении библиограф Наталья Быкова сделала обзор книг «Известный неизвестный В.К. Арсеньев». В сентябре русскому путешественнику, географу, этнографу, писателю и исследователю Дальнего Востока Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву исполнилось 150 лет со дня рождения.
Значение экспедиций Владимира Арсеньева было колоссальным. Появились первые данные по строению горной системы Сихотэ-Алиня, описания ряда пещер бассейна реки Амура, бухт и заливов берегов Японского моря и Татарского пролива, неизвестных ранее рек края. Его маршрутные съемки позволили впервые создать довольно точные карты Уссурийского края, в том числе с границами распространения многих видов растений и животных, а также описания каждого вида.
Его очерки послужили материалом для художественных произведений «В горах Сихотэ-Алиня», «По Уссурийскому краю», «Дэрсу Узала», «Сквозь тайгу». Участники мероприятия познакомились вкратце с произведениями писателя и достижениями исследователя.
К мероприятию оформили книжную экспозицию «Путешествуем по миру». С помощью книг и журналов можно совершить географические путешествия по неповторимым уголкам планеты. Они подскажут, куда и как отправиться отдохнуть, на какие достопримечательности стоит обратить внимание.
В библиотеке собраны книги о памятниках архитектуры и культуры разных стран, их обычаях и традициях, а также периодические издания для любителей путешествий и экскурсий, интересующихся регионами необъятной России.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)









.png)
.png)

Присоединяйтесь: