Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 11.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

В местах обитания хищников сотрудники районной ветслужбы разложили 34000 доз вакцины

02.07.2024

В местах обитания хищников сотрудники районной ветслужбы разложили 34000 доз вакциныПо всему району сотрудники службы по борьбе с болезнью животных разложили брикеты с вакциной против бешенства диких животных. Такая работа ведется во всех муниципалитетах области.

В Краснокутском районе в местах обитания хищников сотрудники районной ветслужбы разложили 34000 доз вакцины-приманки.

Эта мера является наиболее эффективным способом защиты диких животных от опасного заболевания. 

Раскладка произведена  и на территори особо охраняемой природной территории «Дьяковский лес» при поддержке сотрудников.

"Вакцина-приманка помещена внутрь брикета, изготовленного из съедобных для животных компонентов, который запахом и вкусом привлекает хищных животных.

Плановая иммунизация является самым эффективным методом для выработки антител против бешенства. Иммунитет сохраняется в течение 12 месяцев", - поясняют ветеринары.

Вакцинация диких животных позволит обезопасить как самих зверей, так и местных жителей, которые могут столкнуться с ними в природной среде.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама