- »
- Культура »
- В народном краеведческом музее на квест - игре ответили на вопросы по одной из главных исторических дат
В народном краеведческом музее на квест - игре ответили на вопросы по одной из главных исторических дат
Районный краеведческий музей стал площадкой проведения квест-викторины. Она была организована сотрудниками отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики администрации района и музея им. Г.С. Титова. Мероприятие начала экскурсовод музея Марина Кизиева, она провела краткий экскурс в историю значимой для государства даты - Дня народного единства.
Ребят, среди которых учащиеся городских школ, лицея-интерната №5, студенты зооветтехникума, поделили на три команды. Команды «Локомотив», «КЗВТ» и «Метеор» приняли участие в викторине, посвящённой празднику народного единства.
По мере выполнения, команды перемещались по трём квест-локациям: «Россия - великая держава» в зале воинской славы, «Русский фольклор» в зале русской горницы и локация «Нас много - Россия одна» в начальной экспозиции музея.
Ребята ответили на вопросы, связанные с праздником и его историей, основами российской государственности. Вспомнили народные пословицы и объяснили их значение, дополнив ряд пословицами и поговорками о Родине. Некоторые из вопросов выносились на общее обсуждение, а локации музея помогали найти подсказку.
Итоги квест-викторины подвели жюри - ведущий специалист отдела молодежной политики и спорта Анна Мурзалиева и преподаватель инженерных дисциплин зооветеринарного техникума Марина Жанситова. Победителем квеста стала команда «КЗВТ». Все участники мероприятия получили памятные дипломы,которые вручила руководитель отдела молодежной политики Ксения Степанцова.
Материал подготовила Оксана Чижова.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_371.png)

































.png)
.png)

Присоединяйтесь: