В области могут отменить крещенские купания
Из-за теплой погоды и небольшой толщины льда в Саратовской области могут не состояться традиционные крещенские купания, которые проводятся в ночь на 19 января. Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин.
По прогнозам синоптиков, в регионе в течение всей следующей недели не будет заморозков, поэтому ледяной покров на водоемах не успеет набрать достаточной прочности для безопасного выхода на него. Поэтому сейчас обсуждается вопрос о продлении запрета выхода на лед на всей территории области.
«Посоветовались со спасателями, медиками и другими оперативными службами, которые ежегодно дежурят у купелей. Объективно организовать безопасный подход к воде не представляется возможным — слишком много рисков», — отметил Роман Бусаргин.
По словам губернатора, возле традиционных мест для крещенского купания в этом году, как и всегда, будут дежурить спасатели, однако Роман Бусаргин предложил ограничиться в этот день только церковными службами.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: