Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 09.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

В первом чтении в Госдуме принят законопроект, обязывающий пускать газовщиков в квартиры

03.03.2025

иДепутаты на заседании Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, который обязывает пускать газовщиков в квартиры.

В его разработке принял участие депутат по нашему избирательному округу, член Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Стрелюхин.

Согласно законопроекту, в случае отказа предоставить доступ для проведения работ организация газового обслуживания будет вправе обратиться в суд. Также предлагается ускорить рассмотрение таких заявлений до 12 дней. Принятые судебные решения будут немедленно исполняться.

Госдума последовательно принимает решения, прописывающие и ужесточающие правила работы газораспределительных организаций и тех организаций, которые занимаются проверкой оборудования в квартирах. Но при этом раньше существовала проблема недопуска в квартиры. Этот законопроект направлен на повышение безопасности при пользовании газом и позволит решить проблему.

Напомним, что в соответствии с Жилищным Кодексом услуга газоснабжения в России предоставляется только при условии своевременного осмотра и ремонта внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

Елена Андреева


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама