Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 09.07.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

В районной поликлинике открыта «Школа сахарного диабета»

23.01.2024

В районной поликлинике открыта «Школа сахарного диабета»Количество людей, болеющих сахарным диабетом в России, на сегодняшний день насчитывает миллионы и довольно быстро прогрессирует. Каждые 12-15 лет количество пациентов, болеющих сахарным диабетом, удваивается.

Школа диабета — тот инструмент, который сегодня на «отлично» справляется со своей миссией.                    

Главной целью школы для больных сахарным диабетом является: разбор и обучение пациентов правильному питанию и физическим нагрузкам, принципам самоконтроля, профилактике осложнений сахарного диабета.

Школа для больных сахарным диабетом на сегодняшний день является одной из самых популярных форм обучения для таких людей, одной из главных звеньев излечения и предотвращения усугубления состояния здоровья.

Для чего нужна школа сахарного диабета?

Зачастую врачам поликлиники не хватает времени для объяснения всех нюансов заболевания и пациент остается один на один со своими страхами и переживаниями. Чтобы научить человека жить с диабетом, вовремя распознавать тревожные симптомы, а также профилактировать осложнения на базе лечебных учреждений созданы школы сахарного диабета.

Именно профилактика осложнений и сопутствующих сахарному диабету патологических состояний является основной целью обучающей программы в школе пациентов-диабетиков.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Фото:

Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама