Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 14.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

В районном Доме культуры танцами и песнями встретили единый день фольклора

18.07.2023

В районном Доме культуры танцами и песнями встретили единый день фольклораЕсть в российском календаре особенный день, о котором может даже и не все знают. Он появился всего год назад и назвали его единый день фольклора. И дату выбрали летнюю - 17 июля. Основные идеи праздника — объединение народов России, изучение фольклорного искусства нашей многонациональной великой страны.

Такой День народного фольклора прошел и в районном Доме культуры. Его посвятили сохранению и популяризации национальных традиций и культурных ценностей. Каждый желающий смог окунуться в атмосферу русской старины и насладиться выступлениями фольклорных коллективов. Сразу у входа внимание гостей привлекала импровизированная фотозона с плетенным заборчиком и народным русским колоритом. Площадку для фотографий украсил большой расписной самовар, старинная прялка и вышитые свои руками куклы в народном стиле, творчество рук мастерицы Ирины Гюнтер. В числе народных художественных промыслов представила свои изделия и Вера Татарова.

Книжную выставку «Фольклор.Традиции.Творчество» представили сотрудники абонемента Центральной библиотеки Оксана Мукменева и Светлана Креймер.

Музыкальные выступления подарили гостям солисты районного Дома культуры Станислав Ройко, Любовь Гильдт, Мария и Нина Юнусовы. С народной песней выступила вокальная группа «Росинка» из села Лавровка. Приятно удивило собравшихся выступление Игоря Акимова из поселка Семенной, исполнившего акапельное пение песни Воронежской области «Ох тут-то нам попити».

Вместе с гостями мероприятия вспомнили и ещё одну народную мудрость - это пословицы и поговорки.

День народного фольклора позволил зрителям окунуться в мир музыки, таланта и культурных традиций. Это было отличное времяпровождение как для любителей музыки и творческих мероприятий, так и для тех, кто хотел узнать больше о богатом наследии фольклора нашей многонациональной страны.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Фото:

Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама