В регионе создано министерство инвестиций
Сегодня, 14 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин подписал постановление о создании министерства инвестиций Саратовской области.
Как пояснил глава региона, ведомство будет заниматься не только привлечением новых вложений, но и поддержкой уже действующих предприятий.
«Мы привыкли связывать инвестиции с новыми заводами, приходом инвесторов со стороны. Но у нас в регионе инвестиции - это, в основном, вложения в уже действующие предприятия. Это важный блок, так как именно такие производства приносят в бюджет основные налоги», - пояснил чиновник.
Вторым направлением работы созданного министерства станет привлечение и сопровождение новых проектов.
«Особое внимание будет уделено созданию новых рабочих мест. Предстоит выстроить отношения с иностранными партнерами из дружественных стран. Сейчас в регионе действует ряд преференций, благодаря которым удалось привлечь крупных инвесторов», - добавил Бусаргин.
Третьим направлением работы ведомства значится создание индустриальных парков в Саратовской области. Источник:https://sarnovosti.ru//
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: