В Саратовской области дожди с грозами сменятся аномальным теплом
Как рассказал заместитель начальника территориального гидрометцентра Дмитрий Мытарёв, в субботу через территорию пройдет атмосферный фронт, который принесет дожди различной интенсивности, в правобережных районах возможна гроза.
С воскресенья и до середины следующей недели Саратовская область будет находиться под влиянием южного антициклона, поэтому осадков не ожидается.
Преимущественно направление ветра в субботу — юго-восточное, восточное, в воскресенье ветер развернется на западный, северо-западный. Средняя его скорость в ночные часы составит 2-7 м/с, в дневные — 4-9 м/с, местами порывы до 13 м/с.
«Температурный фон выше климатической нормы на 1-3 градуса, эта тенденция сохранится до середины следующей недели, среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 4-7 градусов», — сообщил Дмитрий Мытарёв.
В ночные часы столбик термометра покажет +6…+11°, на возвышенных участках рельефа поднимется к отметке +15°, в Саратове будет +10…+13°. Днем воздух прогреется до +19…+25°, в Саратове — до +21…+23°.
Из-за влияния антициклона в Саратовскую область из южных районов поступит тепло, поэтому с понедельника температура воздуха будет возрастать.
По-прежнему в большинстве районов сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность — 4-й и 5-й класс, в отдельных левобережных районах — 3-й класс.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: