В Саратовской области с начала года утонули 45 человек
С начала купального сезона в области зафиксировано 44 происшествия на водных объектах, в которых погибли 45 человек, в том числе 7 детей.
Напоминаем рекомендации по безопасности во время отдыха у водоемов:
прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений;
входите в воду постепенно, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы);
не ныряйте (особенно головой вниз!) при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне, при нахождении вблизи других пловцов;
продолжительность купания должна составлять не более 30 минут, при невысокой температуре воды — не более 5-6 минут.
купайтесь ТОЛЬКО в дневное время и в специально отведенных местах, не устраивайте игры на воде, связанные с нырянием и захватом купающихся, не пугайте других.
ЗАПРЕЩЕНО купаться в состоянии алкогольного опьянения!
ЗАПРЕЩЕНО подплывать к близко идущим или стоящим на якоре судам, катерам, лодкам, плотам, не ныряйте под них!
ЗАПРЕЩЕНО заплывать за буйки и иные ограждения!
И главное: не оставляйте детей вблизи водоемов без присмотра! Если вы видите, что дети находятся в воде или на берегу без сопровождения взрослых, не оставайтесь равнодушными – сообщите об этом спасателям!
Несколько минут вашего внимания могут спасти кому-то жизнь!
Берегите себя и своих близких!
В экстренном случае звоните в службу 112.
По информации управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства области
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: