В селе Журавлевка увековечили память земляков, погибших в спецоперации
В селе Журавлевка прошли памятные мероприятия - открыли мемориальные доски погибшим участникам спецоперации – Андрею Марзан, военнослужащему, рядовому стрелку войсковой части 55115 и Федору Герляйн, военнослужащему, рядовому миномётчику 94 полка.
Андрей Марзан родился в селе Журавлёвка. После окончания 9-ти классов поступил в Краснокутское профессиональное училище № 64, где получил специальность механизатор. Прошел срочную военную службу в городе Назрань Чечено-Ингушской республики. Участвовал в боевых действиях, был ранен. Получил награду - орденом «Синий крест», за спасение боевого товарища своего командира.
В октябре прошлого года Андрей принял решение и отправился добровольцем на фронт, отстаивать независимость и интересы России в специальной военной операции. Погиб 6 января этого года.
Федор Герляйн вместе с семьей переехал в наш район из Казахстана. Сначала в село Интернациональное, затем обосновались в Журавлевке. В 2022 году Федор Герляйн был призван по частичной мобилизации в зону специальной военной операции. В июле этого года погиб.
Наши земляки до конца исполнили свой воинский долг, проявили мужество и самоотверженность, отдав жизнь за мир и безопасность нашей страны. Награждены орденом Мужества посмертно.
На здании сельской администрации в честь земляков открыты мемориальные доски.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: