Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 12.07.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

В хозяйствах Краснокутского района идет кормозаготовка

23.07.2024

В хозяйствах Краснокутского района идет кормозаготовкаСельхозпредприятия Краснокутского района продолжают наряду с уборкой зерновых и зернобобовых культур вести кормозаготовку. Подумать о зиме надо уже сейчас.

В хозяйстве Шамсуди Дукураева из села Первомайское провели первый укос суданской травы. Вместе с растениеводством в хозяйстве занимаются и разведением крупного рогатого скота, отдают предпочтение казахской белоголовой.

Сейчас аграрии района активно заготавливают грубые корма для сельскохозяйственных животных. В состав травосмеси входит множество культур, но одна из них особо ценится животноводами – это суданская трава. Те, кто занимается животноводством, выращивают ее на своих сельскохозяйственных угодьях, используют  как сено и  зеленый корм.

Первую заготовку сена в хозяйстве Шамсуди Дукураева уже произвели.

Всего же в районе, по информации районного управления сельского хозяйства,  заготовлено 6700 тонн сена, из них в сельхозпредприятиях 3 тысячи тонн.  Соломы уже припасено на зимний период 9500 тон, в сельхозпредприятиях 4200 тонн.

Идет и заготовка зернофуража. 6500 тонн имеется уже на зимний период, сельхозпредприятия заготовили чуть больше 3 тысяч тонн зернофуража.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама