Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 13.06.2025 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Валентина Гречушкина вместе с общественниками побывала в учебных подразделениях, где проходят боевое слаживание мобилизованные краснокутцы

06.10.2022

Валентина Гречушкина вместе с общественниками побывала в учебных подразделениях, где проходят боевое слаживание мобилизованные краснокутцыНеделю назад от военкомата провожали наших ребят, которые уходили на Донбасс. Сначала учебка, затем защита  рубежей нашего Отечества. На полигонах России, в том числе и в Саратовской области, идут  занятия по боевой подготовке с мобилизованными. Краснокутские ребята вместе с военнослужащими, призванными из других районов, не только получают практику по освоенным ранее военным специальностям, но и приобретают новые навыки. 

Воинские формирования, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступили к процессу боевого слаживания. «Все занятия проводятся опытными инструкторами из числа военнослужащих, имеющих боевой опыт, что позволит в кратчайшие сроки подготовить мобилизованных к выполнению задач по предназначению, - так сообщает минобороны.

В учебные подразделения к краснокутцам приехали глава района Валентина Гречушкина, председатель районного отделения организации ветеранов «Пограничное братство» Сергей Жумагалиев и заместитель председателя местного отделения  ветеранов «Боевое братство» Алексей Шевченко. Встретились с нашими ребятами, вместе с представителями учебных подразделений осмотрели условия проживания.

«Каждый из нас сегодня не имеет права оставаться в стороне от событий, которые связаны с ведением специальной военной операции. Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Наш гражданский, человеческий долг быть рядом с нашими ребятами, которые получили повестки по призыву и уже отправились военнослужащими в учебные подразделения. Они должны знать, что они часть нашей большой и малой Родины, что мы здесь помним о них, поддерживаем их, их семьи и детей. Я на постоянной связи с супругами наших ребят. Сегодня мы все вместе. Собрали для краснокутцев все самое необходимое, поехали с нашими общественниками, чтобы лично передать им вещи, продукты, рюкзаки, предметы одежды. Хотя ребята говорят, что кормят их отлично. Они у нас большие молодцы, настоящие патриоты», - поделилась после поездки Валентина Гречушкина.

Сложно передать чувства, которые охватывают, когда речь идет о наших мужчинах, которые в рамках частичной мобилизации, объявленной Верховным Главнокомандующим, встали в ряды Вооруженных сил России. «Пришло наше время и мы, мобилизованные военнослужащие, готовы сражаться за нашу Родину, за наших матерей, жен, детей, как наши прадеды в грозные годы Великой Отечественной войны. Вы самое главное не переживайте. А то, что нас поддерживают, и не только родные, а все краснокутцы, поверьте, для нас это очень важно», - вот такой настрой у наших парней.

После объявления президентом частичной мобилизации всем нам стало понятно, что происходящее касается каждого  из нас. Стало понятно, что мобилизация — это не только отправка наших стойких, мужественных, сильных мужчин защищать рубежи Отечества, но и активизация и сосредоточение сил всех, кто остается дома, для помощи им.

Напоминаем, что в районе развернут  штаб по оказанию помощи мобилизованным гражданам и их семьям. 

Желающие могут оказать помощь в приобретении  новой теплой одежды. Скоро наступят холода, поэтому так важны  теплая одежда, свитера, носки, перчатки, тёплая обувь, термобелье.

Помощь можно оказать и в приобретении перевязочного материала – это марля, бинты.

В пункте приема помощи принимают и продукты, но только те, которые можно использовать без термической обработки и обязательно длительного хранения.

Пункт приема гуманитарной помощи расположен на базе Районного Дома культуры.

Семьи мобилизованных могут обратиться за помощью в администрацию района по ️тел. 8(84560) 5-14-95 или по тел. горячей линии ️8-800-200-34-11.

Встанем единой мощной поддержкой. Это так надо нашим ребятам. 


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Фото:

Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама