Ветеран войны из села Дьяковка принимает поздравления с Днем Победы
«Я люблю жизнь. И живу я на этой земле не зря», – так говорит ветеран войны, житель села Дьяковка Владимир Федорович Масленников. Своим настроением в канун праздника Победы, своим ежедневными заботами участник Великой Отечественной войны Владимир Масленников поделился с первым заместителем главы района Сергеем Дородным, приехавшим с поздравлениями.
Теплая встреча, поздравления, пожелания. Владимир Федорович делится воспоминаниями о военном и жизненном пути.
Рассказал Сергею Дородному о своем боевом пути. В 1943-м году Владимир Масленников добровольцем уходит на фронт и пополняет ряды военного эксплуатационного отделения, задачей которого было восстановление железнодорожных путей, разбитых немцами. Зачастую под фашистскими бомбежками. Вместе с фронтом дошел до Западной Украины. Здесь на станции Рава Русская на советско-польской границе служил в военизированном взводе по борьбе с националистами. Здесь же встретил и долгожданный день Победы. Всю свою жизнь Владимир Федорович Масленников проработал на Приволжской железной дороге.
Ветеран делится поздравлениями, которые Владимир Федорович получил от президента Владимира Путина, губернатора Романа Бусаргина, сенатора Валерия Радаева, руководства Приволжской железной дороги.
Сергей Дородный от имени главы района Валентины Гречушкиной поздравил ветерана Владимира Масленникова с 78-ой годовщиной Победы и передал сплитсистему. Это была просьба ветерана, чтобы в доме в жаркий летний день было прохладно.
Владимир Федорович поделился не только воспоминаниями, но фронтовыми и семейными фотографиями. И поблагодарил главу района за внимание и заботу. Сегодня для ветеранов это самое главное.
С поздравлениями к ветерану пришли также накануне Дня Победы учащиеся школы села Дьяковка.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)



.png)
.png)

Присоединяйтесь: