- »
- Культура »
- Владыка Пахомий вместе со священнослужителями и прихожанами совершил крестный ход вокруг храма святителя Николая Чудотворца села Дьяковка и освятил колево
Владыка Пахомий вместе со священнослужителями и прихожанами совершил крестный ход вокруг храма святителя Николая Чудотворца села Дьяковка и освятил колево
Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца в селе Дьяковка в день престольного праздника.
22 мая церковь поминает перенесение мощей святого Николая из Мир Ликийских в Бари в 1087 году. Николай Чудотворец - один из самых почитаемых и наиболее праведных в православии святых.
Продолжением праздничной службы, которую сегодня в Свято-Никольском храме возглавил Еписком Пахомий, стал крестный ход вокруг храма и освящение колива.
Во время Крестного хода Владыка окропил всех, кто принял в нем участие, святой водой.
После освящения Епископом Пахомием колива, его попробовал каждый, кто в этот праздничный день молился на Божественной литургии.
Материал подготовила Елена Андреева.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.
Присоединяйтесь: