- »
- О нас »
- Во время весенних каникул юные краснокутцы интересуются кинопремьерами в городском кинотеатре
Во время весенних каникул юные краснокутцы интересуются кинопремьерами в городском кинотеатре
Фильм-сказка «Летучий корабль» режиссера Ильи Учителя, который снимался четыре года, в марте 2024-го наконец-то вышел на экране кинотеатров. Картина сразу стала лидером проката, собрав более 238 миллионов рублей. Зрителями фильма стали и юные краснокутцы, выбрав его для просмотра в дни весенних каникул.
Свое путешествие на "Летучем корабле" совершили и учащиеся восьмых классов средней школы №1.
«Летучий корабль» – экранизация советского мультфильма с теми же персонажами и песнями, получившими своеобразный апгрейд. Снимать фентези по мотивам старых сказок и мультфильмов – новый тренд в отечественном кинематографе, который отлично «зашел» зрителю. Были уже «Бременские музыканты», «Чебурашка», «Баба Яга спасает мир», «Последний богатырь». С помощью современных технологий, трюков и графики старые добрые истории получили второе рождение, превратившись в зрелищные блокбастеры.
Каков сюжет фильма? Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Её неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы хитреца Поля заполучить корону. И если в руках злодея тёмная магия и богатство, то на стороне Ивана — волшебные существа, любовь и мечта.
«Яркий красочный и музыкальный» - вот такие положительные оценки в очередной раз получил этот кинофильм от краснокутских зрителей.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: