Воспитанники детского сада «Колокольчик» посетили Краснокутский районный музей
Музей — это место, где изучаются и хранятся необычные вещи, которыми люди пользовались много лет назад.
Здесь дети перенеслись в прошлое, где познакомились с русской избой, в которой жили крестьяне, с бытом людей, с историей появления и назначением предметов быта.
Посетили воспитанники детского сада и зал космонавтики районного музея, где собраны экспонаты, рассказывающие о приземлении второго космонавта Земли Германа Титова на нашей Краснокутской земле. Герман Степанович Титов приземлился в нескольких километрах от города Красный Кут 7 августа 1961 года в 10 часов 18 минут по московскому времени.
Титов выполнял первый в истории длительный космический полёт продолжительностью 1 сутки 1 час на космическом корабле «Восток-2», сделав 17 оборотов вокруг Земли и пролетев более 700 тысяч километров.
Об этом юным краснокутцам рассказали во время посещения районного музея.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_371.png)

.png)
.png)

Присоединяйтесь: