Юные библиоволонтеры в городском парке устроили для сверстников встречу с Пушкиным
Александр Пушкин - это целая эпоха в русской литературе, его имя стало олицетворением России. В Пушкинский день или как его еще называют День русского языка в детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой важной дате.
За свою короткую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, которые вошли в российскую и мировую литературу. Это не только стихи и поэмы, но и сказки, с которыми мы знакомимся еще в раннем детстве.
Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Детская библиотека тоже не оставила без внимания такой замечательный праздник. Библиотекари Татьяна Машенцева, Юлия Лыкова вместе с волонтерами библиотеки Аделиной Зачетновой и Вероникой Кондратьевой организовали в городском парке на детской площадке встречу Пушкина с детьми.
Ребята вместе с «Котом учёным» побывали в таких сказках, как «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде». С большим интересом отвечали на вопросы литературной викторины «Там, на неведомых дорожках» и с удовольствием приняли участие в мини-спектакле «Сказку эту поведаю я свету».
«Было видно, что ребята действительно читают книги Александра Сергеевича. Мероприятие прошло увлечённо и радостно. Этот день принёс много нового, интересного и познавательного. Все остались довольны», - отметили сотрудники детской библиотеки.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)


.png)
.png)

Присоединяйтесь: