Жаркая погода ждет краснокутцев в первые выходные августа
В эти выходные в Саратовской области сохранится сухая и жаркая погода. Об этом рассказал замначальника регионального гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
"На территории области установился мощный антициклон. Поэтому в ближайшие дни у нас не будет осадков. Такая погода сохранится до середины августа. Только иногда, в дальнейшем, возможны кратковременные дожди в послеобеденное время, но они будут не повсеместны", - рассказал Дмитрий Мытарев.
Температура воздуха ночью составит +18°...+23°, днем столбики термометров покажут +32°...+37°.
В регионе установилась переменная облачность. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 3-8 метров в секунду, местами возможны порывы до 13 метров в секунду.
Такая погода влияет на повышение уровня пожарной опасности. Если в Правобережье он вырастет до высокого, то в левобережье - до чрезвычайно высокого.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: