Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 11.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

«Первые» школы села КАРПЕНКА плетут маскировочные сети для бойцов СВО

20.03.2025

«Первые» школы села КАРПЕНКА плетут маскировочные сети для бойцов СВОСегодня как никогда важно всем быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции.

По всей России добровольцы занимаются плетением масксетей, ведь когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки.

Маскировочные сети сегодня — самый ходовой материал, на них у военных всегда большой спрос. Они применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь.

Зная о важности маскировочных сетей для наших бойцов, активисты «Движения первых» и учителя школы села Карпенка приняли участие в мастер-классе по созданию защитной сети, которую затем передадут военнослужащим. Мастер-класс провели работники ДК и жители села.

Елена Глущенко рассказала ребятам, что техника плетения несложная, но кропотливая и трудоёмкая. Спанбонд — специальный материал, который используется для плетения маскировочных сетей, режется на полосы и надёжно фиксируется на капроновом шнуре в таком порядке, чтобы потом они могли создавать эффект движения. Работают с тканью разных цветов. Основная гамма должна соответствовать ландшафту.

Ребята из «Движения Первых» не только узнали о тонкостях создания маскировочных сетей, но и постарались сами прочными лентами создать камуфляжное панно. Не сразу и не у всех детей получалось плести сеть. Но упорство и терпение, а также помощь опытных наставников позволила ребятам освоить эту замысловатую технику.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама